保加利亚赛首日国乒全线告捷,国乒二线阵容出战捷克公开赛

2018捷克公开赛将于8月23日到8月26举行。中国男队派出马特、郑培锋、徐晨皓、徐海东、夏易正、张煜东参赛。女队由武杨、陈可、王艺迪、张瑞、孙铭阳、文佳、刘高阳、刘曦出战。

北京时间8月15日凌晨,2018国际乒联巡回赛–保加利亚公开赛结束了资格赛首日的争夺。国乒除朱霖峰第二场小组赛落败外,其余均获胜,复出的丹麦老将梅兹在男单资格赛小组赛与瑞典选手布罗德比赛的第三局退赛。今天将继续进行资格赛的争夺。

lol比赛投注网站 1

lol比赛投注网站 2

  目前种子名单和分组已经出炉。男单方面,德国名将奥恰洛夫依旧位列头号种子。紧随其后的是日本选手张本智和、丹羽孝希。完整种子名单和分组如下:

14日赛果:

  1/4区:奥恰洛夫(德国)、寇磊(乌克兰)、杜达(德国)、K-卡尔松(瑞典)

  U21男单 徐海东3-2科托沃斯基(波兰)

  2/4区:菲卢斯(德国)、斯特格(德国)、帕维尔(捷克)、丹羽孝希(日本)

  U21女单 陈可3-0KANG Dayeon(韩国)

  3/4区:弗雷塔斯(葡萄牙)、吉村真晴(日本)、格拉斯门科(哈萨克斯坦)、福尔克(瑞典)

  U21女单 王艺迪3-0哈特布里奇(匈牙利)

  4/4区:乔纳森(丹麦)、弗朗西斯科(德国)、萨姆索诺夫(白俄罗斯)、张本智和(日本)

  U21女单 孙铭阳3-2布鲁纳(巴西)

  女单方面,日本选手占据半边天,前五位种子均为日本选手,石川佳纯、伊藤美诚、平野美宇分列1、2、3号。完整种子名单和分组如下:

  U21女单 张瑞3-0梅耶尔(卢森堡)

  1/4区:石川佳纯(日本)、桥本帆乃香(日本)、艾克霍尔姆(瑞典)、波尔卡诺娃(奥地利)

  男单资格赛小组赛 郑培锋4-0克里桑(罗马尼亚)

  2/4区:芝田沙季(日本)、斯佐科斯(罗马尼亚)、马特洛娃(捷克)、平野美宇(日本)

  男单资格赛小组赛 马特4-1金民赫(韩国)

  3/4区:佐藤瞳(日本)、李倩(波兰)、韩莹(德国)、早田姬娜(日本)

  男单资格赛小组赛 朱霖峰4-1安格勒斯(法国)

  4/4区:萨马拉(罗马尼亚)、塞乔娃(捷克)、波塔(匈牙利)、伊藤美诚(日本)

  女单资格赛小组赛 刘高阳4-0万媛(德国)

  中国选手均将在今明两天的进行的资格赛中亮相。资格赛将采用单场淘汰制。

  女单资格赛小组赛 文佳4-0斯科尔斯卡(波兰)

  8.21赛程预告(北京时间)

  女单资格赛小组赛 刘曦4-0斯切尔巴提科(俄罗斯)

  男单资格赛淘汰赛第一轮

  男单资格赛小组赛 赵子豪4-0拉卡托斯(匈牙利)

  17:40 徐海东vsAlin(罗马尼亚)

  男单资格赛小组赛 郑培锋4-0古恩杜兹(土耳其)

  18:30 张煜东vsBAEK Hogyun(韩国)

  男单资格赛小组赛 马特4-1格莱尔(瑞典)

  18:30 郑培锋vsOndrej(捷克)

  男单资格赛小组赛 朱霖峰2-4托克奇(斯洛文尼亚)

  18:30 夏易正vsVildan(俄罗斯)

  女单资格赛小组赛 张瑞4-0德斯潘德(印度)

  18:30 马特 vs高木和卓(日本)

lol比赛投注网站,  U21女单 陈可3-1塔拉科娃(俄罗斯)

  男单资格赛淘汰赛第二轮

  U21女单 张瑞3-1特里格罗斯(白俄罗斯)

  20:10 徐晨皓vsAdam(匈牙利)

  U21女单 孙铭阳3-1万媛(德国)

  女单淘汰赛第一轮

  U21女单 王艺迪3-0巴约尔(波兰)

  18:20 刘高阳vsAnezka(捷克)

  女单资格赛小组赛 刘高阳4-0兹波沃斯卡(波兰)

  女单淘汰赛第二轮

  女单资格赛小组赛 王艺迪4-0KANG Dayeon(韩国)

  次日00:20 武扬vs待定

  U21男单 徐海东3-0普莱特亚(罗马尼亚)

  次日00:20 刘曦vs李响(意大利)

  男双资格赛 郑培锋/朱霖峰3-0西普莱尔/霍尔梅尔(德国)

  次日00:20 孙铭阳vsMaria(保加利亚)

  女双资格赛 刘高阳/张瑞3-0阿奎莱斯(阿根廷)/马切蒂(比利时)

  次日00:20 张瑞vsKIM Regina(乌兹别克斯坦)

刘高阳

  次日01:10文佳vsHO Tin-Tin(英格兰)

15日赛程(北京时间):

  次日01:10 陈可vsSarah(卢森堡)

  13:30 U21男单1/4决赛 徐海东VS扎托沃卡(波兰)

  次日01:10王艺迪vsAnna(芬兰)

  13:30 U21女单1/4决赛 王艺迪VS迪亚兹(波多黎各)

  U21方面,徐海东在1/8决赛中1比3负于斯洛文尼亚选手KOZUL
Deni,止步16强。四名女将陈可、王艺迪、孙铭阳、张瑞均顺利闯入16强。

  13:30 U21女单1/4决赛 张瑞VS孙铭阳

  U21女单1/8决赛(北京时间)

  13:30 U21女单1/4决赛 陈可VS盐见真希(日本)

  17:00 陈可vsTRIGOLOS Daria(白俄罗斯)

  14:30 男单资格赛小组赛 赵子豪VS艾克塞奇(匈牙利)

  17:00 孙铭阳vs万远(德国)

  14:30 女双资格赛 刘高阳/张瑞VS巴里恩特/马达拉斯兹(匈牙利)

  17:00 张瑞vsBAJOR Natalia(波兰)

  17:40 女单资格赛小组赛 张瑞VS HADZIAHMETOVIC Emina(波黑)

  17:00 王艺迪vs龙丽莎(比利时)

  18:30 女单资格赛小组赛 文佳VS温特尔(德国)

  18:30 男双资格赛 郑培锋/朱霖峰VS卡哈尼恩/波拉托诺夫(白俄罗斯)

  18:30 女子资格赛小组赛 王艺迪VS库马哈拉(巴西)

  19:20 刘曦VS李洁(荷兰)

  (新体)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章